UC

Dirección de Programas

Doctorado en Ciencias de la Agricultura

CargoNombreFonoE-mail
Director de Investigación y Postgrado Francisco Meza 2354 5726 fmeza
Coordinadora de Postgrado María José Bravo 2354 4079

 Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Secretaria Claudia Gonzalez 2354 5726 mgonzak

Doctorado en Arquitectura y Estudios Urbanos

CargoNombreFonoE-mail
Director de Investigación y Postgrado Felipe Encinas 2354 7721  felipe.encinas
Jefe de Programa José Rosas 2354 5639 / 5572 Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Coordinadora Andrea Masuero 2354 7702  amasuero
Secretaria Jacqueline Bigorra 2354 5639 jbigorra

Doctorado en Arte

CargoNombreFonoE-mail
Director de Investigación y Postgrado Daniel Prty 2354 5261 Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Jefe de Programa (S) Rodrigo Cádiz 2354 5202 Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Coordinadora Silvana Buglioni 2354 5004 sbuglion
Secretaria María Soledad López 2354 5202 mlopezt

Doctorados en Ciencias Biológicas con menciones en: Biología Celular y Molecular, Ciencias Fisiológicas, Ecología, Genética Molecular y Microbiología

CargoNombreFonoE-mail
Director de Postgrado Mauricio Lima 2354 2638 mlima
Subdirector de Postgrado Diego Bustamante 2354 2232 coordinacionpost
Secretaria María Teresa Pino 2354 2817 mtpino

Doctorado en Economía

CargoNombreFonoE-mail
Director de Postgrado Jaime Casassus 2354 4318 jcasassus
Subdirectora de Postgrado Catalina Prieto  2354 4320 chprieto

Doctorado en Psicología

CargoNombreFonoE-mail
Subdirector de Investigación y Postgrado Diego Cosmelli 2354 7955 dcosmelli
Jefe de Programa Christian Berger 2354 4851 cberger
Secretaria Bernardita Villarroel 2354 5883 mvillarc

Doctorado en Psicoterapia

CargoNombreFonoE-mail
Jefe de Programa Marcia Olhaberry 2354 7665 Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Director Ejecutivo Alex Behn 2354 7948 Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Secretaria Bernardita Villarroel 2354 5883  mvillarc

Doctorado en Sociología

CargoNombreFonoE-mail
Directora del Instituto María Soledad Herrera 2354 4651 mherrepo
Jefe de Programa de Doctorado Matías Bargsted 2354 7435 mbargsted
Coordinadora Consuelo Cheix 2354 5930 Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Doctorado en Ciencias de la Comunicación

CargoNombreFonoE-mail
Director de Doctorado William Porath 2354 2041 Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Coordinadora de Postgrado Matilde Plaza 2354 2066  matilde.plaza
Secretaria Johanna Aravena 2354 2481 jaravenas 01

Doctorado en Derecho

CargoNombreFonoE-mail
Director de la Academia de Investigación Jurídica Marcelo Barrientos 2354 2245 mhbz
Secretario Docente Gonzalo Candia gfcandia
Secretaria Anita Rivera ariverac

Doctorado en Educación

CargoNombreFonoE-mail
Directora de Postgrado Carlos González 2354 5365  cgonzalu
Jefe de Programa Susana Mendive 2354 5355  smendive
Coordinadora Myriam Navarrete 2354 5311 mnaverre

Doctorado en Filosofía

CargoNombreFonoE-mail
Jefe de Programa Alejandra Carrasco 2354 1465 mcarrasd
Secretaria Verónica Guajardo 2354 2933 vguajardou

Doctorado en Astrofísica

CargoNombreFonoE-mail
Director del Instituto Gaspar Galaz 2354 7252 ggalaz
Jefe de Postgrado de Astrofísica Alejandro Clocchiatti 2354 4936 aclocchi
Coordinadora Cynthia Castillo 2354 7073 Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Secretaria Giliana Pérez 2354 4471 aperezga

Doctorado en Física

CargoNombreFonoE-mail
Director del Instituto Sascha Wallentowitz 2354 7148 swallent
Director de Investigación y Postgrado Jerónimo Maze 2354 4486 jmaze
Jefe de Programa de Doctorado en Física Enrique Muñoz 2354 7625 rrodriguez
Coordinadora Cynthia Castillo 2354 7073 Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Secretaria Giliana Pérez 2354 4471 aperezga

Doctorado en Historia

CargoNombreFonoE-mail
Director del Instituto Pablo Whipple  2354 7925  pwhipple
Jefe de Programa Verónica Undurraga 2354 7842  vundurra
Secretaria Marisol Vidal 2354 7804 mvidalc

Doctorado en Ciencia Política

CargoNombreFonoE-mail
Director del Instituto Alfonso Donoso 2354 7815 Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Jefe de Programa Juan Pablo Luna 2354 7818 Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Secretaria Lucía Reyes 2354 7818  lureyes

Doctorado en Geografía

CargoNombreFonoE-mail
Director del Instituto Federico Arenas 2354 4715 farenasv
Jefe de Programa Rodrigo Hidalgo 2354 4716 hidalgo
Coordinadora María Francisca Puyol De la Fuente 2354 1057  mfpuyol

Doctorado en Ciencias de la Ingeniería

CargoNombreFonoE-mail
Director de Investigación, Innovación y Postgrado Aldo Cipriano 2354 4091 aciprian
Directora Asociada de Postgrado Magdalena Walczak 2354 4627  mwalczak
Subdirectora de Postgrado Mª Fernanda Kattan 2354 4930  fkattan
Subdirectora de Asuntos Estudiantiles de Postgrado Nicole Betti 2354 1195 Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Asistente de Postgrado Andrea Spoher 2354 1223  anspohr
Secretaria María de Lourdes Troncoso 2354 4198 Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Doctorado en Lingüística

CargoNombreFonoE-mail
Jefe de Programa Teresa Oteiza 2354 7846 moteizas
Secretaria Pamela Arriola 2354 7885 Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Doctorado en Literatura

CargoNombreFonoE-mail
Jefe de Programa Magda Sepúlveda 2354 5962 msepulvu
Director de Investigación y Postgrado Cristián Opazo 2354 7885  cmopazo
Secretaria Pamela Arriola 2354 7885 Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Doctorado en Matemática

CargoNombreFonoE-mail
Jefe de Programa Olivier Bourget 2354 1020 bourget

Doctorado en Estadística

CargoNombreFonoE-mail
Jefe de Programa Guido del Pino 2354 4660 gdelpino
Jefe de Programa (S) Jorge González 2354 5467 Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Director de Investigación y Postgrado Alejandro Ramírez 2354 5466  aramirez
Subdirectora de Investigacion y Postgrado Andrés Smith 2354 4515  Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Secretaria Mª Soledad Alcaíno 2354 4518 msoledad

Doctorado en Ciencias Médicas

CargoNombreFonoE-mail
Director de la Dirección de Investigación y Doctorado Mauricio Cuello 2354   Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Subdirectora de Investigación y Doctorado Claudia Sáez 2354 3924  saezcla
Jefe de Programa Jaime Pereira 2354 3273  jpereira
Sub Jefa de Programa Silvana Zanlungo 2354 3833 Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Secretaria Debbie Meza 2354 8170  dmezar

Doctorado en Química

CargoNombreFonoE-mail
Director de Investigación y Postgrado René Rojas 2354 7557 Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Subdirector de Investigación y Postgrado Verónica Arancibia 2354 4723 Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Gestor de Investigación Consuelo Sotomayor 2354 5734  csotomayor1
Secretaria Patricia Poblete 2354 4740 Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Doctorado en Teología

CargoNombreFonoE-mail
Director de Investigación y Postgrado P. Samuel Fernández (Sabático) 2354 1626 Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Encargado de Acreditación y el Reglamento P. Rodrigo Polanco 2354 1626 Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Encargado del Programa de Doctorado Fernando Berríos 2354 1610 Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Coordinadora Docente Patricia Acuña 2354 1601 Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Doctorado en Neurociencias

CargoNombreFonoE-mail
Director de Doctorado Francisco Aboitiz 2354 6440 faboitiz
Coodinador Académico Pablo Fuentealba 2354 3806 pjfuentealba
Coordinadora Claudia Andrade 2354 3806 candrade
Secretaria Debbie Meza 2354 2352

Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.